top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреДональд Трамп заявил об участии в президентских выборах США

Дональд Трамп заявил об участии в президентских выборах США

17 июня 2015 г. в 11:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам миллиардера, он планирует "снова сделать Америку великой".

Американский миллиардер и республиканец Дональд Трамп вчера объявил о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США, сообщает CNN.

"Дамы и господа, я официально заявляю об участии в гонке за кресло президента США. Мы собираемся снова сделать нашу страну великой", - провозгласил Трамп собравшимся в его небоскребе Трамп-тауэр в Нью-Йорке. Собственно, это и есть слоган его будущей президентской кампании: "Сделать Америку великой снова" ("Make America Great Again").

CNN сообщает, что за речью Трампа было непросто уследить: он постоянно переходил с одной темы на другую. В частности, он раскритиковал администрацию Барака Обамы: рабочие места и деньги американцев "утекают" в Китай и Мексику.

Кстати, миллиардер объявил, что не будет собирать деньги на свою выборную кампанию: он достаточно богат, чтобы финансировать себя самостоятельно.

Трамп утверждает, что растущий долг США "превратит их в Грецию" - а он, став президентом, не допустит этого. Он также решит проблему нелегальной иммиграции: "я построю великую стену на нашей южной границе и заставлю Мексику заплатить за нее". По его словам, из Мексики "привозят сюда наркотики и преступления"

И более того: "никто не будет более жестким с "Исламским государством", чем Дональд Трамп!". Трамп утверждает, что не допустит, чтобы Иран получил ядерное оружие.

Впрочем, шансы 69-летнего Трампа на избрание кандидатом республиканцев на выборах 2016 года считаются весьма призрачными: его воспринимают в основном как "кандидата-знаменитость", и целью его является не столько участие в выборах, сколько привлечение к выборной гонке внимания общества и СМИ.

Президентские выборы в США пройдут в 2016 году.

Дональд Трамп заявил об участии в президентских выборах США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала