top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Спорт

ГлавнаяСпорт В воскресенье абаканцы смогут увидеть балет Большого театра

В воскресенье абаканцы смогут увидеть балет Большого театра

6 ноября 2009 г. в 11:43

:

Теги :

В преддверии столетия со дня рождения великой русской балерины Фонд Галины Улановой, возглавляемый народным артистом СССР Владимиром Васильевым, проводит гала-концерты по России «Мона Лиза русского балета. Галине Улановой посвящается». Первыми программу увидят в Красноярском крае и Хакасии, сообщили в министерстве культуры РХ.

Концерты пройдут в Красноярске 6 ноября при участии оркестра и артистов Красноярского государственного театра оперы и балета и в Абакане 8 ноября (19 часов) на сцене Русского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова. В связи с недавними трагическими событиями на Саяно-Шушенской ГЭС в Хакасии Фонд Улановой и артисты Большого театра 9 ноября (18 часов) дадут благотворительный концерт для работников ГЭС и их семей в поселке Черемушки, в Доме культуры «Энергетик».

Режиссер-постановщик концертов, а также их ведущий – президент Фонда Улановой, ученик, партнер и близкий друг Галины Сергеевны – Владимир Васильев. В концертах выступят звёзды балета Большого театра, а также его молодые таланты, уже отмеченные различными наградами, среди которых – ежегодная стипендия Фонда Улановой. 

В первом отделении гала-концертов в Красноярске и Абакане будет представлен балет в постановке Владимира Васильева «Заклятие рода Эшеров» на музыку Гордона Гетти, который дал свое разрешение на исполнение балета специально для этих вечеров. Второе отделение включает фрагменты самых известных классических балетов, таких как «Сильфида», «Лебединое озеро», «Корсар», «Дон Кихот». В рамках концерта в Черемушках также состоится творческая встреча с президентом Фонда Галины Улановой Владимиром Васильевым.

Эти гала-концерты в честь Улановой проводятся Фондом Галины Улановой при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, министерства культуры Красноярского края, министерства культуры Республики Хакасия. Партнер проекта – ОАО «Российские железные дороги». Концерты также станут хорошим подарком любителям балета Красноярского края в связи с 75-летием края.

Основные празднования столетнего юбилея Г.С. Улановой пройдут в день ее рождения, 8 января 2010 г. в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, и 16 января 2010 г. с участием Большого и Мариинского театров в Большом театре в Москве.

 В воскресенье абаканцы смогут увидеть балет Большого театра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала