top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортСК "Саяны" получил спецтехнику для обслуживания футбольного поля

СК "Саяны" получил спецтехнику для обслуживания футбольного поля

19 июня 2015 г. в 10:44

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На спорткомплекс "Саяны" доставлен трактор с навесным оборудованием для профессиональной очистки искусственного покрытия футбольного поля, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии. Подобная техника с 2011 года есть в Черногорске: трактор обслуживает первое в Хакасии полноразмерное футбольное поле на СК "Сибиряк". 

Также как и в Черногорске, новое оборудование будет выполнять целый комплекс работ вплоть до выравнивания ворса искусственного покрытия. Спецтехника доставлена из Ярославля и предназначена для круглогодичного использования. Стоимость покупки составляет 1,6 млн. рублей.  Затраты предусмотрены в рамках муниципальной программы "Развитие физической культуры и спорта в городе Абакане на 2014 - 2016 годы".  

Трактор уже смонтирован и согласно рекомендациям один раз в неделю будет производить чистку поверхности искусственного покрытия футбольного поля и один раз в месяц проводить разуплотнение резиновой крошки на покрытии.

Сегодня СК "Саяны" располагает четырьмя единицами спецтехники для профессиональной подготовки как ледовых полей, так и футбольного поля. Это две машины для заливки ледовых полей на школьных стадионах, универсальный комбайн "Замбони" для шлифовки льда  на главной городской ледовой арене спорткомплекса. 

Напомним, что Центральная спортивная арена Абакана "Саяны" кардинально изменила свой облик в 2012 году. Во-первых, трибуны стадиона вместо устаревших деревянных сидений оборудовали индивидуальными пластиковыми креслами. Львиную долю - 10 миллионов рублей на реконструкцию стадиона выделила республика.

Также в перечень поэтапной реконструкции стадиона вошли  работы по укреплению несущих конструкций, модернизация раздевалок, установка современного освещения  и озвучки, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

СК "Саяны" получил спецтехнику для обслуживания футбольного поля

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала