top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Культура

ГлавнаяКультураАрмен Джигарханян покинет пост директора своего театра

Армен Джигарханян покинет пост директора своего театра

19 июня 2015 г. в 16:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Следующий сезон в Московском драматическом театре Джигарханяна на Ломоносовском проспекте будет дважды юбилейным: исполнится двадцать лет театру, и в октябре - 80 лет его создателю. К юбилею театр приготовил нежданные новости.

Армен Джигарханян на совещании директоров театров в Москве предложил назначить вместо него на пост директора театра Виталину Цымбалюк-Романовскую. "Она уже восемь лет работает у нас и знает коллектив. Надеюсь, оказанное ей доверие она оправдает", - сказал народный артист. Также он сообщил, что театр находится в сложном финансовом положении и нуждается в помощи департамента культуры.

Глава департамента культуры Александр Кибовский новую кандидатуру поддержал. Сам Армен Джигарханян в созданном им коллективе останется президентом театра.

30-летняя Виталина Цымбалюк-Романовская ранее занимала не только должность заведующей музыкальной частью Театра Джигарханяна, но и особо доверенное место в профессиональной и личной жизни Армена Борисовича, позволявшее ей определять и публично демонстрировать свое положение как исключительно "близкого ему человека".

С ее именем и с ее появлением в театре одно время связывали уход нескольких ведущих актеров из труппы. Однако руководство театра и сама Виталина Цымбалюк-Романовская эту версию отрицали, объясняя увольнения по собственному желанию известных артистов прежде всего исключительно их плотным графиком съемок и невозможностью совмещать работу в кино с театральными репетициями, а не какими-либо возникшими разногласиями. 

Армен Джигарханян покинет пост директора своего театра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала