top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Хакасии добилась запрета раздавать земли под дачи в Ширинском районе

Прокуратура Хакасии добилась запрета раздавать земли под дачи в Ширинском районе

13 мая 2009 г. в 12:35

:

Теги :

Прокурор республики подал в Арбитражный суд заявление о признании незаконным действий Управления Федеральной регистрационной службы РФ по Хакасии по регистрации права собственности Ширинского района на категории земель особо охраняемых территорий.

В ходе прокурорской  проверки  установлено, что межведомственной земельной комиссией  Ширинского района вынесены положительные решения о предоставлении земельных участков 34 гражданам для дачного строительства  на территории западного берега Малого Плеса озера Беле.

Между тем, эти  земли относятся к особо охраняемым природным территориям (заповедник «Хакасский»)  и должны находиться в федеральной собственности.

В целях предотвращения значительного ущерба Российской Федерации, Арбитражным судом удовлетворено заявление прокурора республики об обеспечении исковых требований. Управлению федеральной регистрационной службы РФ по Хакасии запрещено осуществлять действия по регистрации прав в отношении  особо охраняемых территорий.

Прокуратура Хакасии добилась запрета раздавать земли под дачи в Ширинском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала