top
Спортсмен из Абакана завоевал серебро Сибири и путевку на Первенство России В Хакасии снова объявлен режим "чёрного неба" За выходные в Хакасии тушили восемь пожаров 8,5 лет "строгача" получил торговец "травкой" из Минусинска РУСАЛ запускает грантовый конкурс «Устойчивые города РУСАЛа»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСообщение о бомбе в "Емельяново" оказалось ложным

Сообщение о бомбе в "Емельяново" оказалось ложным

22 июня 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мужчина 1963 года рождения задержан в связи с ложным сообщением о заложенной бомбе в аэропорте Красноярска.

Накануне пассажиры и персонал Красноярского международного аэропорта "Емельяново" были эвакуированы из-за сообщения о бомбе. Служба безопасности аэропорта получила звонок о заложенной в аэропорту бомбе.

В результате из всех трех терминалов были эвакуированы порядка 300 пассажиров и весь персонал аэропорта. Три рейса были задержаны: один на Москву, два - в Новосибирск.

Однако оперативники МВД взрывного устройства не обнаружили. Тревога была ложной.

"Лжетеррорист задержан", — сообщили в ведомстве. По информации правоохранителей, мужчина в момент звонка был пьян.

"Телефонным террористом" оказался житель Красноярска 1963 года рождения, ранее уже "минировавший" крупнейший кинокомплекс города — "Луч", за что на него было заведено уголовное дело по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

Сообщение о бомбе в "Емельяново" оказалось ложным

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала