top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоНа "Восточном" опять задерживают зарплату

На "Восточном" опять задерживают зарплату

22 июня 2015 г. в 13:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Более 80 строителей космодрома Восточный обратились в прокуратуру из-за долгов по зарплате

С коллективной жалобой на невыплату заработной платы обратились строители космодрома "Восточный" в прокуратуру Амурской области. Об этом сообщил исполняющий обязанности прокурора космодрома "Восточный" Виталий Бондаренко.

Он рассказал, что в этот раз о долгах по зарплате заявили сотрудники московской компании "АМД", которая имеет зарегистрированное в Приамурье обособленное предприятие.

"К нам поступило коллективное обращение, под которым подписались 82 человека. В понедельник мы планируем получить информацию, все ли они являются работниками "АДМ". В заявлении они отмечают, что им не выплатили зарплату за апрель и за май. Начальник обособленного подразделения данной организации говорит, что (долг за) апрель погашен и частично остался май. В ближайшие дни организация намерена расплатиться с долгами", - отметил Бондаренко.

В понедельник сотрудники прокуратуры посетили объекты космодрома "Восточный", на которых задействовано ЗАО "АДМ". Факты наличия задолженности подтвердились. На данный момент, информации о прекращении работы строителями в знак протеста нет.

"В понедельник мы намерены принять меры прокурорского реагирования с требованием погасить задолженность в кратчайшие сроки", - заверил В.Бондаренко.

По его словам, других коллективных жалоб от строителей космодрома в настоящее время в прокуратуре на рассмотрении нет. Ранее заявлений от сотрудников компании "АДМ", которая работает на космодроме два года, в прокуратуру не поступало.

На "Восточном" опять задерживают зарплату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала