top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Спорт

ГлавнаяСпортМарадона намерен сменить Блаттера

Марадона намерен сменить Блаттера

22 июня 2015 г. в 15:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Легендарный футболист Диего Марадона сообщил о намерении стать президентом ФИФА.

Аргентинский футболист Диего Марадона намерен баллотироваться на пост президента Международной федерации футбола (FIFA).

Об этом сообщил уругвайский журналист Виктор Моралес: "Диего хочет перемен в FIFA, поэтому он намерен баллотироваться в президенты организации. Он предпочел не участвовать в конфликте вокруг FIFA, а бороться. У него огромный авторитет",— утверждает Моралес.

Напомним, что 2 июня о своей отставке из-за коррупционного скандала в FIFA объявил только что переизбравшийся на пятый срок президент организации Зепп Блаттер. Объявляя о своей отставке, Зепп Блаттер сказал, что, поскольку его президентство "не поддерживает весь футбольный мир", то такой поступок "пойдет во благо футболу и FIFA".

Уход Зеппа Блаттера — неприятная новость для России, которая активно поддерживала его в борьбе за президентское кресло.

Точная дата выборов главы организации станет известна на внеочередном исполкоме ФИФА, который пройдет 20 июля.

Марадона намерен сменить Блаттера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала