top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

В мире

ГлавнаяВ миреПомощник минобороны Украины перешел на сторону ополченцев ДНР

Помощник минобороны Украины перешел на сторону ополченцев ДНР

22 июня 2015 г. в 17:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывший помощник министра обороны Украины, генерал-майор Александр Коломиец перешел на сторону провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), и сообщил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения.

"Я генерал-майор вооруженных сил Украины Коломиец Александр Вячеславович, моя последняя должность-помощник министра обороны Украины, главный военный аналитик", - сообщил он на пресс-конференции в Донецке. По его словам, он 19 лет служил в должности областного военного комиссара Донецкой области.

Как рассказал Коломиец, он вынужденно вывез свою семью из Киева, из страха стать жертвой преследования со стороны украинских властей. Также бывший украинский военный отметил, что многие бывшие его сослуживцы изъявляют желание перейти на сторону ополчения.

Более того, военный рассказал, что за время войны на сторону ДНР перешли многие бывшие служащие ВСУ. "Я статистику не веду, но хочу сказать, что за время "АТО" на сторону ДНР перешли сотни солдат и офицеров, которые сейчас находятся на защите нашей Донецкой Народной Республики. Это я могу вам сказать точно", - подчеркнул Коломиец.

Генерал-майор объявил о желании работать на благо ДНР. Он также поделился своими мнением о состоянии украинской армии. "Потенциал украинской армии на очень низком уровне. Именно с моральной точки зрения: все генералы и офицеры, которые понимают, что действия власти преступны, не хотят воевать", - сказал он.

Коломиец не первый представитель украинских силовиков, который перешел на сторону ополчения. Ранее экс- руководитель Луганской таможни Олег Черноусов и два брата Алексей и Юрий Мирошниченко - сотрудники Службы внешней разведки Украины и украинского посольства в Париже - вернулись в Луганск из-за несогласия с политикой официального Киева.

Помощник минобороны Украины перешел на сторону ополченцев ДНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала