top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаАйтишники ХГУ выиграли российский грант

Айтишники ХГУ выиграли российский грант

23 июня 2015 г. в 10:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ученые института информационных технологий и инженерного образования (ИИТиИО) ХГУ выиграли грант Российского фонда фундаментальных исследований.

Информационные технологии сегодня развиваются так стремительно, что суть победного проекта «Оценка содержания информации в структуре технической системы», на реализацию которого выделено 200 тысяч рублей, поймет только специалист.

Руководитель проекта - зав. кафедрой информационных технологий и систем института Александр Сергеевич Дулесов, отмечая достоинства победы, заметил, что в этом году среди получателей грантов, только вузы столичных городов. Тем весомее успех ХГУ.

- ХГУ в области обучения информационных технологий один из ведущих вузов России, - считает директор института Олег Валентинович Артюшкин. – Так, сборная ХГУ регулярно успешно участвует в чемпионатах мира по программированию , а на российском уровне - на сибирских олимпиадах мы стабильно занимаем 1-2 место. С 1998 года ХГУ сотрудничает с американской компаний Майкрософт, и наши выпускники имеют возможность получить сертификат этой фирмы, дающий возможность трудоустройства в лучших мировых IT-компаниях от США и Канады до Австралии и Китая.

Понимая значимость технических и инженерных кадров для экономики России, в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ в этом году предлагаются для абитуриентов почти 150 бюджетных мест всех уровней: бакалавриат, магистратура и аспирантура.

- Не ищите счастья на стороне в городах миллиониках, – говорю я студентам, - рассказывает Олег Валентинович, - Там соблазнов и проблем много, станьте профессионалом в ХГУ – здесь созданы все условия для успешной учебы. Учиться в институте информационных технологий и инженерного образования ХГУ нелегко. Но очень перспективно.

Айтишники ХГУ выиграли российский грант

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала