top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин присвоил пяти городам звания воинской славы

Путин присвоил пяти городам звания воинской славы

23 июня 2015 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Городами воинской славы стали Гатчина, Грозный, Петрозаводск, Старая Русса и Феодосия.

На торжественной церемонии президент России вручил представителям Гатчины, Грозного, Петрозаводска, Старой Руссы и Феодосии грамоты о присвоении этим городам почетного звания "Город воинской славы".

Указы о присвоении этим городам почетного звания Владимир Путин подписал 6 апреля. В указах говорится, что награды присвоены за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В городе, удостоенном звания, устанавливается стела с изображением его герба и текстом соответствующего указа президента, проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля, 9 мая и в День города.

"22 июня - особая дата для России, для нашего народа, - сказал президент, выступая на церемонии. - В этот день 74 года назад нацисты вероломно напали на нашу страну, началась Великая Отечественная война".

Советский народ в годы войны прошел через тяжелейшие испытания и отстоял свою свободу ценой огромных жертв и лишений, но всё же одержал безоговорочную победу, сумел победить сильного врага благодаря своему единству и любви к Отечеству, подчеркнул глава государства. "Наш священный долг - быть верными этим великим ценностям патриотизма, хранить память о подвиге отцов и дедов, чтить наших ветеранов", - продолжил глава государства.

По словам президента, присвоение звания "Город воинской славы" уже не только традиция - но и символ нашей преданности поколению победителей, отметил Путин, подчеркнув, что защитники городов, которым вручаются почетные звания, внесли огромный вклад в приближение победы над нацизмом.

Путин присвоил пяти городам звания воинской славы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала