top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство РФ разработало стандарты оплаты услуг ЖКХ

Правительство РФ разработало стандарты оплаты услуг ЖКХ

23 июня 2015 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительстве России утвердили федеральные стандарты оплаты жилых помещений, а также услуг ЖКХ с 2015 по 2017 год. Такое постановление, подписанное премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, опубликовано сегодня на сайте кабмина. Документ подготовлен Минстроем России.

Стандарты установлены для определения размера необходимых бюджетных трансфертов регионам, в том числе - и для финансовой помощи по оплате услуг ЖКХ и жилья.

Новые данные, содержащиеся в документе, относятся к расчетам после 1 января 2015 года. Особо отмечено, что предыдущие постановления в этой сфере - например, стандарты оплаты жилья и услуг ЖКХ в Крыму и Севастополе - признаны утратившими силу.

Установленные цифры ограничивают стоимость услуг и ремонта, которые будут покрыты из бюджета. Расчёты производятся в рублях на квадратный метр в месяц. Услуги ЖКХ за счёт государства максимум стоят 122 рубля, а на ремонт из бюджета направляется не более 7 рублей.

Однако стандарты по регионам отличаются от общефедеральных. Например, в Москве на услуги выделяется 163 рубля 70 копеек, на ремонт — 7 рублей 80 копеек. В Крыму эти показатели составляют 56 рублей и 6 рублей соответственно.

Самыми дорогими признаны удалённые регионы — это Камчатка, Чукотка и Магаданская область. Там региональный тариф в разы превышает федеральный.

Правительство РФ разработало стандарты оплаты услуг ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала