top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии состоится первенство по судомодельному спорту

В Хакасии состоится первенство по судомодельному спорту

23 июня 2015 г. в 17:13

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Завтра, 24 июня в селе Боград пройдёт первенство Республики Хакасия по судомодельному спорту. В первенстве примут участие школьники из Шира, Сорска, Бограда, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

В ведомстве рассказали, что для того чтобы принять участие в соревнованиях, судомоделисту нужно собственными руками создать модель, полностью копирующую настоящий корабль или судно. Работа эта занимает не один год, начинается с изучения истории и конструкции, чертежей, фотоснимков кораблей.

Затем ребята своими руками изготавливают каждую деталь модели, вкладывая в неё душу, применяя современные технологии изготовления моделей, обучаясь работе на станках. Отметим, что зачастую школьники, увлеченные данным хобби, выбирают техническую профессию.

Соревнования по судомодельному спорту проходят в 2 этапа: стендовая оценка моделей и выступление моделей на воде.

На первом этапе модели оформляются на специальных столах, судейская коллегия оценивает их по многим критериям. На втором этапе устанавливается дистанция на водоеме, состоящая из нескольких ворот, которые нужно пройти моделям в определенной последовательности, при этом спортсмены находятся на специально установленных мостиках.

Соревнования состоятся 24 июня в селе Боград, начало в 10:30.

В Хакасии состоится первенство по судомодельному спорту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала