top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортХакасские конники стали вторыми из 6 команд СФО

Хакасские конники стали вторыми из 6 команд СФО

24 июня 2015 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

20 июня на Красноярском краевом ипподроме стартовал первый этап соревнований Большого Сибирского круга. Спортсмены из Хакасии по итогам состязаний стали вторыми из 6 команд СФО, сообщает пресс-служба Правительства Хакасии.

Конноспортивные соревнования Большой Сибирский круг были организованы 9 лет назад по инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина, при поддержке Содружества рысистого коневодства России и под патронажем главного редактора журнала «Беговые ведомости» Аллы Ползуновой.

В первом туре приняли участие конники Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, а также Хакасии. Из 14-ти заездов и скачек наши конники выступали в 9-ти.

Кубок губернатора Красноярского края выиграл жеребец Гравер Лок под управлением Дениса Присекаря. Рысак, принадлежащий Ивану Миндибекову, установил рекорд для жеребцов русской рысистой породы старшего возраста на дистанции 1600 м, побив прежний показатель, продержавшийся 5 лет.

Вторым на этой дистанции пришел также принадлежащий Ивану Миндибекову жеребец Радж. И тоже с рекордом для жеребцов призовых пород иностранного происхождения. Им управляла Татьяна Хренова.

Отличились и лошади Виталия Ермакова. Чарли Вистл и Ширазир заняли соответственно первое и второе место в скачке на приз Министерства сельского хозяйства Красноярского края.

Всего же на 1-ом этапе Большого Сибирского круга было установлено 7 рекордов ипподрома.

Второй этап Большого Сибирского круга пройдет 19 июля в Омске.

Хакасские конники стали вторыми из 6 команд СФО

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала