top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМизулина предложила сажать за виртуальное развращение детей

Мизулина предложила сажать за виртуальное развращение детей

24 июня 2015 г. в 09:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За интимную переписку с ребенком в интернете может быть введена уголовная ответственность. Такой законопроект подготовила председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

Мизулина заявила о намерении устранить некоторые "пробелы" в уголовном законодательстве, не позволяющее привлечь к ответственности педофилов, которые используют современные интернет-технологии и мобильные средства связи для развращения детей.

На её взгляд, несмотря на отсутствие прямого физического взаимодействия с ребенком, такие действия всё равно опасны для ребенка. "Это не что иное, как то самое раннее сексуальное развращение детей, которое неизбежно сопряжено с большими рисками для ребенка и непоправимыми последствиями для его физического и душевного здоровья", считает она.

Мизулина добавила, дети зачастую не подозревают, что общаются со взрослым. И она уверена, что сразу вслед за виртуальным общением последует физический контакт, насилие, нарушение половой свободы ребенка.

Что делать в ситуации, когда ребенок выдает себя за взрослого — она не пояснила.

Статья 135 УК устанавливает уголовную ответственность за развратные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних без применения насилия. Однако такой квалифицирующий признак, как совершение развратных действий с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в статье не предусмотрен.

Мизулина предложила сажать за виртуальное развращение детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жека 23 июля 2020 г. в 10:13

У нее сын открытый гей, как вообще такие люди могут продвигать такие законы.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала