top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБюджет Хакасии увеличится на 380 миллионов рублей

Бюджет Хакасии увеличится на 380 миллионов рублей

24 июня 2015 г. в 12:29

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

380 миллионов 900 тысяч рублей бюджет Хакасии получит из федерального центра. Об этом сегодня на президиуме Верховного Совета Хакасии заявил Министр финансов республики Семен Аёшин.

В 2015 году доходы республиканского бюджета увеличиваются на 380 миллионов рублей за счет распределения республике  из федерального бюджета межбюджетных трансфертов. В сумму денежных поступлений вошли и средства, выделенные Правительством России на ликвидацию последствий пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории Хакасии.

Как рассказал глава Минфина Хакасии Семен Аёшин, почти 99 миллионов рублей будет направлено на поддержку сельхозтоваропроизводителей.

Более 113 миллионов будет затрачено на строительство дошкольных учреждений. Для реализации федеральной программы "Доступная среда" в Хакасию поступило около 13 миллионов рублей.

Получит Хакасия деньги и на строительство детских садов. Всего в 2015 на эти цели республике выделено 177 миллионов рублей.

Еще 5, 5 миллионов рублей получат пенсионеры, пострадавшие от пожаров.

20 миллионов рублей поступили из федерального центра на осуществление полномочий в области лесных отношений, в том числе на противопожарные мероприятия, сообщает пресс-служба Верховного Совета.

Кроме того, более 138 миллионов рублей, будет направлено на социальную сферу. Из них свыше чем на 125 млн. рублей будет профинансирована организация отдыха и оздоровления детей, семей с детьми, и неработающих пенсионеров, пострадавших от пожаров.

"Это "целевые" федеральные деньги. Для соблюдения всех норм бюджетного законодательства нам необходимо "прописать" их в республиканском бюджете. - комментирует законопроект Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев, - Таким образом, доходы бюджета мы увеличиваем на 380 млн. 900 тысяч рублей. На такую же сумму мы увеличиваем расходную часть".

Добавим, что рассмотрение проекта закона об изменении бюджета республики пройдет на очередной сессии Верховного Совета, которая состоится 1 июля.

Бюджет Хакасии увеличится на 380 миллионов рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала