top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС России готовит 31-ю колонну для Донбасса

МЧС России готовит 31-ю колонну для Донбасса

24 июня 2015 г. в 14:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вскоре очередная колонна доставит в Луганскую и Донецкую области медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения.

МЧС России в Ростовской области составляет следующую, 31-ю, автоколонну с гумпомощью для ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Сегодня из подмосковного Раменское в Ростов-на-Дону отправился самолет Ил-76 принадлежащий МЧС, загруженный 32-мя тоннами гуманитарного груза, из которого большая часть - медикаменты. "Лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России, формируемой на базе Донского спасательного центра МЧС России", - подтвердили в министерстве чрезвычайных ситуаций.

В то же время, Владимир Пучков глава МЧС России, заявил: "Нужно, чтобы Киев повернулся (к Донбассу) лицом и оказывал гуманитарную помощь жителям Донецкой и Луганской областей. Это граждане Украины и они имеют право на получение пенсий, социальных пособий. А в настоящее время мы вынуждены оказывать им гуманитарную помощь".

Можно добавить, что гуманитарные структуры в рамках ООН неоднократно высказывали озабоченность бедственным положением населения Донбасса в связи с проводимой там силовой операцией и отмечали необходимость оказания помощи жителям региона.

МЧС России готовит 31-ю колонну для Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала