top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане отремонтируют общежитие "Надежда"

В Абакане отремонтируют общежитие "Надежда"

25 июня 2015 г. в 08:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Специалисты Фонда капитального ремонта Хакасии продолжают работу с собственниками домов, где в ближайшее время начнутся ремонтные работы. Так, в Абакане состоялись собрания с жильцами сразу нескольких многоквартирных общежитий.

Как пояснили в пресс-службе Минстроя Хакасии, основной целью мероприятий стало информирование собственников и квартиросъёмщиков о скором капитальном ремонте инженерного оборудования их дома, а также сбор сведений о жильцах, которых, порой, невозможно застать ни дома, ни на общедомовом собрании.

Все собственники должны быть уведомлены о начале капремонта и обеспечить беспрепятственный допуск подрядчиков в помещения.

Не секрет, что именно общежития являются многоквартирными домами, где инженерные системы наиболее изношены. Причиной этому служат как давний срок ввода дома в эксплуатацию, в течение которой проводился лишь косметический ремонт общедомовой площади, так и не очень бережное отношение собственников (квартиросъёмщиков) к важным элементам жизнеобеспечения дома.

Согласно региональной программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Республики Хакасия (2014 - 2043 годы)», на этот год в доме по ул. Советская, 171, намечены работы по ремонту внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, водоснабжения, водоотведения, установке коллективных (общедомовых) приборов учёта потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов, ремонт подвала.

Однако, до того момента, как подрядчик зайдёт в дом, специалистам Фонда капремонта необходимо собрать контактные данные всех жильцов многоквартирного общежития.

– Многие вопросы, касающиеся управления вашим домом, а также отслеживания своевременности и качества ремонта, мог бы один решать человек – председатель совета дома. Самой действенной мерой на сегодняшний день для вас как для жильцов дома может стать собрание собственников, на котором будет выбран председатель. Подумайте, как можно в кратчайшие сроки решить этот вопрос, – обратился к жителям общежития специалист фонда по организационным вопросам Сергей Душенко.

Управдома нет и в общежитии по улице Советская, 34, где в течение лета будет проведён ремонт внутридомовых инженерных систем.

Встречи с собственниками домов, где в этом году запланирован капремонт, специалисты Фонда будут проводить несколько раз в неделю.

Всего в этом году в республике предстоит откапиталить 214 домов (накануне в Черногорске один из домов был признан аварийным), по 109 из них уже определён подрядчик.

В ближайшее время собрания с жильцами пройдут по адресам:

МО

Адрес

Дата проведения собрания собственников

Абакан

ул. Дзержинского, д. 185

25.06.15 18.0

Абакан

ул. Пушкина, д. 215

26.06.15 18.00

Абакан

ул. Тараса Шевченко, д. 88

29.06.15 18.00

 

 

В Абакане отремонтируют общежитие "Надежда"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала