top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГлава Минстроя Хакасии выпущен из-под стражи

Глава Минстроя Хакасии выпущен из-под стражи

25 июня 2015 г. в 10:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии изменена мера пресечения. По данным пресс-службы СКР по Хакасии, Сергея Новикова отпустили под подписку о невыезде.

В Хакасии продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве, связанном с хищением денежных средств ГУП РХ "Хакресводоканал". По версии следствия, бывший директор "Хакресводоканала" (ныне - председатель Госкомтарифэнерго Хакасии) Олег Базиев, используя фирмы-однодневки, в составе организованной преступной группы вывел со счетов предприятия около 400 миллионов рублей. В преступную группу, как считают следователи, вошли еще несколько человек. В частности, заместитель Базиева Ирина Олешкевич и экс-заместилель главы Хакасии Александр Голышев.

Напомним, что 29 мая по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере в составе организованной группы был задержан министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Сергей Новиков. В этот же день Сергею Новикову была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Однако в ходе предварительного следствия установлено, что Новиковым принимались решения по одобрению сделок, совершаемых ГУП «Хакресводоканал». В связи с этим его действия переквалифицированы на другую статью - "Превышение должностных полномочий.

В результате Сергею Новикову изменена мера пресечения -  с содержания под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Но, как пояснили в пресс-службе СКР по Хакасии, сейчас решается вопрос об отстранении Новикова от занимаемой должности на период следствия.

Добавим, что ранее на заседании кабинета министров Глава Хакасии не обошёл вниманием тему "посадок", будоражащую умы представителей некоторых СМИ. Руководитель региона попросил все же не делать скоропалительных выводов, как минимум до завершения работы следственных органов и решения суда. 

Глава Минстроя Хакасии выпущен из-под стражи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маруся 22 июня 2020 г. в 14:57

А совесть у судов есть???

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала