top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

Наука

ГлавнаяНаукаЗапущенный с Плесецка спутник успешно вышел на орбиту

Запущенный с Плесецка спутник успешно вышел на орбиту

25 июня 2015 г. в 13:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ракета "Союз-2.1б" была успешно запущено с северного российского космодрома во вторник. По сообщению Минобороны, полет ракеты-носителя и отделение космического аппарата прошли в штатном режиме.

​Российский военный спутник, запущенный с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1б", выведен на свою орбиту и находится под управлением операторов. Об этом сообщил представитель управления пресс-службы минобороны РФ по РВСН Дмитрий Зенин.

По его словам, спутник отделился от ракеты-носителя нормально, с ним установлена и поддерживается связь. Все системы спутника работают нормально. Спутнику присвоен порядковый номер "Космос-2506".

"В расчетное время космический аппарат был выведен на целевую орбиту и в 21:25 мск принят на управление", — сообщил Зенин.

Запуск ракеты "Союз-2.1б" изначально был запланирован на 5 июня, однако, из-за аварии "Прогресса" и последующего расследования, отложен.

Это уже второй запуск, который войска Военно-космической обороны провели в этом месяце с космодрома Плесецк. Предыдущий запуск состоялся 5 июня — ракета-носитель "Союз-2.1а" успешно вывела на орбиту военный аппарат. Это стало первым успешным пуском​ ракеты после неудачных запусков грузового корабля "Прогресс" и ракеты "Протон".

Запущенный с Плесецка спутник успешно вышел на орбиту

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-15°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала