top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНа Плесецке произвели учебно-боевой пуск ПГРК «Ярс»

На Плесецке произвели учебно-боевой пуск ПГРК «Ярс»

4 марта 2024 г. в 09:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задачей пуска было подтверждении заложенных в ракетный комплекс тактико-технических и летных характеристик. Стрельба выполнялась по полигону «Кура» на Камчатке. Итогом ракетного пуска стало подтверждение всех характеристик, заложенных в комплекс.

С космодрома Плесецк произведен учебно-боевой пуск ракеты ПГРК «Ярс», сообщают СМИ. Пуск ракеты был произведен для подтверждение тактико-технических и летных характеристик ракетного комплекса.

Стрельбы производились по целям на территории полигона Кура на полуострове Камчатка. Все боевые блоки прибыли в заданный район, условные цели были тем самым поражены.

PC-24 «Ярс» — один из новейших российских ракетных комплексов, в его состав входит твердотопливная межконтинентальная баллистическая ракета, которая может базироваться на как мобильном шасси, так и в шахтах. Ракета также может оснащаться разделяющейся головной частью.

На Плесецке произвели учебно-боевой пуск ПГРК «Ярс»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала