top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреСтрашнее кошки зверя нет: на Аляске кошка прогнала медведя (ВИДЕО)

Страшнее кошки зверя нет: на Аляске кошка прогнала медведя (ВИДЕО)

25 июня 2015 г. в 13:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Не знаю, что в нее вселилось", — рассказала хозяйка кошки. По её мнению, кошке добавило смелости присутствие хозяев за ее спиной.

На Аляске, в местечке Игл-Ривер, домашняя кошка по кличке Нэни прогнала от дверей хозяйского дома медведя. Запись происшествия, которую выложила на YouTube владелица животного, Дарлисс Эллиот, наглядно демонстрирует отвагу маленького животного.

Кошка, увидев стоящего на крыльце барибала (черного медведя) через стекло входной двери, сначала притаилась, явно готовясь к прыжку, а затем бросилась на него. Пусть стекло и спасло медведя от бешеной атаки, он всё же предпочел отступить и, пятясь, свалился с крыльца, а затем ретировался.

Эллиот рассказала, что была очень удивлена поведением своей Нэни. По словам американки, ее любимице свойственна боязливость.

На Аляске черные медведи нередко выходят к домам людей, поэтому появление барибала не стало сюрпризом для Эллиот. Это типичный североамериканский медведь, распространенный от севера Аляски и Канады до Центральной Мексики и от Атлантического до Тихоокеанского побережья. Встречается в 39 из 50 штатов США и во всех канадских провинциях. Питается барибал преимущественно растительной пищей, насекомыми, иногда рыбой. Может напасть на домашний скот. Это спокойный и довольно добродушный зверь, гораздо безобиднее бурого медведя. Встреч с человеком он избегает и, даже раненый, предпочитает спасаться бегством, а не нападать

Страшнее кошки зверя нет: на Аляске кошка прогнала медведя (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала