top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРПЦ будет выпускать чехлы для "айфонов"

РПЦ будет выпускать чехлы для "айфонов"

26 июня 2015 г. в 08:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В РПЦ предложили выпускать чехлы для смартфонов с библейскими цитатами.

Выборгская епархия РПЦ представила проект "Одежда для гаджета" - это проект выпуска чехлов для смартфонов и планшетов с цитатами из Евангелия. Об этом сообщается на сайте епархии.

"Большинство молодых людей пользуются смартфонами или стремятся их приобрести как удобное средство для общения, работы и развлечений, а евангельское слово или тематический рисунок на чехле будут повседневными спутниками молодежи", — говорится в сообщении.

Инициаторы проекта полагают, что печать цитат и рисунков не слишком затратна, что сделает чехлы дешевыми и доступными широким слоям населения. Также представители епархии собираются раздавать свои дешевые библейские чехлы "как поощрительные призы победителям соревнований или активным молодым людям".

Правда, такие чехлы - не их изобретение: в апреле компания Caviar стала выпускать позолоченные iPhone, оформленные изображением иконы Андрея Рублева "Троица". Создатели телефона предлагали православным молиться перед этими телефонами.

Впрочем, ещё в декабре прошлого года известный протоиерей Всеволод Чаплин призывал россиян совсем отказаться от иностранных гаджетов: "чем быстрее мы разработаем свои максимально несовместимые с западными программные продукты, тем меньше будем потом жалеть о тотальном электронном контроле, за которым обязательно последует контроль: экономический, политический и мировоззренческий".

РПЦ будет выпускать чехлы для "айфонов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Обыватель 26 июня 2015 г. в 13:06

И стоить они будут как сам айфон и при этом не облагаться налогом...

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала