top
США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС

В мире

ГлавнаяВ миреМатвиенко дала достойный ответ ПАСЕ

Матвиенко дала достойный ответ ПАСЕ

26 июня 2015 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия не заслуживает дискриминации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) и готова сотрудничать с ней лишь на равных условиях - так заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

На сессии ПАСЕ было принято решение продлить полномочия российской делегации, но сохранить введенные против нее санкции - лишение права голоса, права участия в заседаниях уставных органов и в мониторинговой деятельности.

Позже глава ассамблеи Анн Брассер заявила, что вопрос о полномочиях делегации РФ будет обсуждаться в январе 2016 года. "Делегация РФ, вообще Россия, не заслуживает такого политизированного, дискриминационного решения. Мы сожалеем, что ПАСЕ пошла в русле тех русофобских настроений, которые создает кое-кто в Европе", - сказала она.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила: "Нам подачек и одолжений не нужно, мы уважаем себя сами, мы готовы и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ПАСЕ, но на равных условиях. На дискриминационных условиях мы не готовы сотрудничать".

Спикер сожалеет, что ПАСЕ, которая задумывалась как открытая диалоговая площадка для стран-членов Совета Европы, поддалась влиянию "некоторых русофобских" сил и не проявила себя как независимая международная парламентская организация.

Напомним, что в 2014 году после вхождения Крыма и Севастополя в состав России отношения ПАСЕ и Москвы обострились. На апрельской сессии 2014 года была принята резолюция, согласно которой российская делегация была лишена права голоса, а также исключена из руководящих органов ассамблеи и отстранена от работы в миссиях наблюдателей до конца года.

Матвиенко дала достойный ответ ПАСЕ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала