top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура Бейского района отстояла новый дом для пяти детей

Прокуратура Бейского района отстояла новый дом для пяти детей

26 июня 2015 г. в 13:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Прокуратура Бейского района Республики Хакасия провела проверку по жалобе многодетного отца Александра Михайловича Гейдта на действия администрации района, отказавшей во включении его в перечень лиц, утративших жилое помещение, для строительства нового жилья.

Администрация Бейского района отказала просителю, отцу многодетной семьи, во включении в список граждан, ктративших жилье во время пожаров 12 апреля не просто так - по сведениям администрации, у гражданина имелось иное жилье, в Саяногорске, и потому дом ему не положен.

Квартира, действительно, есть. Но что это за квартира? Общая площадь - 28,8 м2, из них жилой площади - 19,3 квадратных метров. В то время как в семье - пять несовершеннолетних детей.

Прокуратура принялась разбираться: так, по нормам, многодетная семья должна быть обеспечена жилой площадью не менее 48 кв.м. Таким образом, семья нуждается в обеспечении жилым помещением по социальной норме, в том числе, с учетом интересов несовершеннолетних детей, утративших жилье в результате чрезвычайной ситуации.

Поэтому прокурор Бейского района обратился в районный суд с требованием обязать Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия предоставить на праве собственности жилое помещение для проживания заявителя и членам его семьи из расчета 72 м2 путем строительства жилого дома.

25 июня решением Бейского районного суда требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Прокуратура Бейского района отстояла новый дом для пяти детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала