top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоНародная дружина "Металлург" вышла на улицы Саяногорска

Народная дружина "Металлург" вышла на улицы Саяногорска

26 июня 2015 г. в 16:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впервые на вечернее патрулирование улиц Саяногорска вышла народная дружина "Металлург". Накануне это общественное объединение правоохранительной направленности, созданное на промышленной площадке РУСАЛа, было официально зарегистрировано в Министерстве внутренних дел по Республике Хакасия.

Возглавила дружину сотрудница оздоровительного цеха САЗа Ирина Ильясова.

- В Саяногорске я живу много лет, люблю свой город и хочу, чтобы он был красивым, чистым и спокойным. В узком кругу друзей и знакомых мы часто сетуем на то, что нужно усмирять хулиганов, правильно воспитывать детей. А кто за нас поможет это делать полиции? Поэтому я без долгих раздумий решила вступить в народную дружину, - комментирует Ирина Анатольевна.

В первом патрулировании под руководством старшего сержанта Дениса Непомнящих, кроме Ирины Ильясовой, участвовал работник ЧОП САЗа Евгений Кызынгашев. Первый "блин" у дружинников не стал комом. Во время вечернего обхода микрорайонов города было задержано пять граждан в состоянии алкогольного опьянения, в неопрятной, грязной одежде. Вызывающие внешний вид и поведение этих людей давали понять, что вечер может принести им или их встречным много неприятностей. Кроме того, полицейским и дружинникам пришлось проводить воспитательные беседы с любителями пива, которые "забыли", что законом уже давно запрещено пить его в общественных местах.

Капитан полиции, командир отряда патрульно-постов ой службы ОВД Саяногорска Владимир Дрожжин, инструктирующий добровольных помощников полиции перед выходом пешего наряда на дежурство, отметил, что такие общественные объединения, как "Металлург" сегодня очень нужны в городе. Штатные сотрудники отдела загружены, поэтому органы правопорядка нуждаются в подкреплении патрулей дружинниками. Сазовцы, как жители микрорайонов, подскажут проблемные, по их мнению, участки города, помогут обратить внимание на моменты, которые по каким-то причинам раньше не попадали в поле зрения полицейских. В то же время, сотрудничество металлургов в обеспечении правопорядка позволит сделать работу полицейских более объективной. Также, отмечают сотрудники внутренних дел, зачастую для законного оформления правонарушений или при задержании подозреваемых в преступлении им требуются свидетели или понятые, которые не всегда могут оказаться на месте происшествия. В этом деле общественные наблюдатели тоже окажут действенную помощь.

Народная дружина "Металлург" вышла на улицы Саяногорска

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала