top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреТеррористическая пятница: в мире совершены три теракта

Террористическая пятница: в мире совершены три теракта

27 июня 2015 г. в 10:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне сразу в нескольких странах произошли теракты. Нападению террористов подверглись жители Франции, Туниса и Кувейта. Среди пострадавших есть и представители других стран - туристы. В МИД России уточнили, что во время теракта в Тунисе пострадала гражданка нашей страны. Общее число жертв нападения превысило 60 человек.

Во Франции в результате теракта погиб один человек. Трагедия произошла на заводе по производству сжиженного природного газа в городе Сен-Кентен-Фалавье.

Террорист на машине врезался в склад газовых баллонов. Находившиеся на предприятии люди серьезно пострадали, один человек погиб. По данным СМИ,  на месте происшествия был найден флаг с исламистскими лозунгами и отрезанная голова. Позже появилась информация о том, что полиции удалось задержать одного боевика, им оказался 35-летний мужчина по имени Яссин Салхи.

Еще 13 человек погибли в Кувейте. Боевики взорвали прихожан во время пятничной молитвы в шиитской мечети.

Другое нападение террористов произошло в Тунисе. Рядом с городом Сус боевики напали на прибрежный отель "Империал". Точное количество нападавших уточняется, однако уже известно, что один из боевиков убит полицией. В МИД России подтвердили, что при теракте пострадала одна гражданка России. Всего от действий террористов пострадали, по разным данным, несколько десятков человек, 39 погибли. По сообщению полиции, террористом оказался студент Сейфуддин Ар-Резки.

В качестве ответной меры за произошедшее правительство Туниса намерено в течение недели закрыть 80 неофициальных мечетей за подстрекательство к насилию, сообщает ряд российских СМИ. 

По словам главы внешнеполитической службы ЕС Федерики Могерини, эти теракты объединяют Европу и страны арабского мира.

Добавим, что ответственность за 2 теракта из 3 взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство", сообщив об этом в социальных сетях.

Террористическая пятница: в мире совершены три теракта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала