top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортВ Хакасии пройдет «Российский азимут-2009»

В Хакасии пройдет «Российский азимут-2009»

13 мая 2009 г. в 13:22

:

Теги :

Саяногорск впервые принимает участников соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут-2009». 17 мая на дистанцию в зоне отдыха посёлка Майна выйдут как новички, так и профессиональные спортсмены Хакасии и юга Красноярского края.

Как рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска, зачинщики проведения массового старта общероссийских состязаний в Хакасии - тренеры  секции спортивного ориентирования станции детско-юношеского туризма «Борус» посёлка Черёмушки. В  последние три года в Саяногорске этот вид спорта развивается весьма активно. Под  руководством тренеров Любови и Максима Романюк местные спортсмены находятся в числе сильнейших не только в Хакасии, но и в Сибирском федеральном округе.          
  
«Российский азимут» - одни из самых масштабных соревнований по ориентированию в мире. 17 мая на дистанцию выйдут сотни тысяч участников. Цель этих сборов - привлечь к этому виду спорта максимальное количество участников, показать новичкам всю красоту и азарт ориентирования, продемонстрировать массовость и организованность.

В России данные старты проводятся в четвёртый раз, и в этом году Саяногорск попал в число 99 городов страны, где будет проходить «Российский азимут».

В поселке Майна предусмотрены две дистанции: для начинающих в возрасте до 14 лет - 1700 метров, для взрослых - 2750 метров. Открытие соревнований состоится в воскресенье в 11.00 часов, первый старт намечен на 11.30 часов.


 

В Хакасии пройдет «Российский азимут-2009»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала