top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреНазарбаев и Ренци застряли в лифте

Назарбаев и Ренци застряли в лифте

29 июня 2015 г. в 12:12

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Напомним, с 1 мая в Милане выставка современных достижений человечества - World Expo 2015. 27 июня Нурсултан Назарбаев открыл на выставке День Казахстана, после чего совместно с премьер-министром Италии Маттео Ренци собирался принять участие в казахстанско-итальянском бизнес-форуме, но застрял в лифте. Видимо этот лифт не относился к числу лучших достижений человечества.

Как отмечает итальянское издание La Stampa, политики оказались заблокированы в лифте на несколько минут. В чем конкретно была проблема с этим лифтом - неизвестно. Чтобы спасти первых лиц государств в кратчайшие сроки, пожарным пришлось пустить в ход топор.

Оба политика восприняли инцидент с юмором. Через несколько часов Ренци, придя в себя, даже выдавил шутку, что отношения Италии с Казахстаном стали еще более тесными.

Напомним, что до Нурсултана Назарбаева, на выставке побывал Владимир Путин, также пообщался с Ренци и открыл русский павильон на выставке.

Недавно, кстати, президент России побывал в Хакасии. В нашей республике президента интересовал вопрос отстройки нового жилья для пострадавших от апрельских пожаров.

Назарбаев и Ренци застряли в лифте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала