top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика

ГлавнаяПолитикаМеркель сменила тон

Меркель сменила тон

29 июня 2015 г. в 15:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На конференции городов-побратимов РФ и ФРГ, её приветствие содержало больше теплых слов в адрес России, чем обычно, меньше однозначных формулировок.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель считает, что в этом году отношения России и Германии переживают серьезные испытания.

Об этом говорится в ее приветствии участникам XIII конференции городов-побратимов РФ и ФРГ, которая открылась в воскресенье в немецком Карлсруэ. Текст зачитал координатор правительства ФРГ по германо-российскому межобщественному сотрудничеству Гернот Эрлер.

"В 2015 году германо-российские отношения проходят серьезный экзамен. Развитие событий на Украине ведет к значительным разногласиям", - сказано в обращении железной фрау. И, на её взгляд, "тем важнее использовать любую возможность для диалога".

Вместе с тем, в своем послании она указала, что "2015 год - особенный год для германо-российских отношений. Прошло 70 лет со времени окончания Второй мировой войны. Мы, немцы, никогда не забудем, какие неизмеримые страдания доставила Германия, в том числе, российском народу".

Конференция в Карлсруэ проходит под девизом "70 лет со времени окончания войны: сила межмуниципальных контактов". Она собрала более 400 представителей городов и коммун РФ и ФРГ, общественных организаций.

На конференции собрались порядка 470 участников из более чем 50 российских городов и более чем 30 немецких. В конференции активно участвуют специально приглашенные эксперты, политики и дипломаты - все они собрались, чтобы обсудить целый ряд проблем, от экономических связей до молодежных обменов, от юбилея Победы до сотрудничества на коммунальном уровне.

Меркель сменила тон

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала