top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыСегодня в Абакане состоится презентация сборников, посвященных культуре Хакасии

Сегодня в Абакане состоится презентация сборников, посвященных культуре Хакасии

1 июля 2015 г. в 09:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Национальном архиве Республики Хакасия сегодня, 1 июля, состоится презентация изданных в рамках Года культуры сборников. Презентация начнется в 11:30.

В 2014 году архив выпустил сборник статей по материалам II Межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы в системе объективного научного знания об истории Сибири» по теме «Социокультурное пространство: архивное наследие и перспективы развития» и сборник «Культура Хакасии в архивных документах».

В Год культуры Национальный архив провел ряд значимых мероприятий.

Так, 16 октября минувшего года в Хакасии прошла II Межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная вопросам сохранения и популяризации историко-культурного достояния регионов Сибирского федерального округа. Конференция получила широкую огласку, в ней приняли участие историки-ученые, работники архивов, библиотек, музеев, магистранты, аспиранты не только из Хакасии и ее муниципальных образований, но и представители из Томска, Новосибирска, Красноярска, Омска, Ульяновска, республик Бурятия и Тыва. Участники конференции представили доклады по истории развития культуры в Сибири, об актуальных проблемах историко-культурного развития регионов Сибири. Все эти доклады вошли в новый сборник.

В рамках проведения конференции Национальным архивом подготовлен и издан сборник «Культура Хакасии». В числе основных целей подготовленного сборника – не только распространение исторических знаний, но и побуждение к изучению документов о культуре Хакасии.

Дополнительная информация по телефону (3902) 241-601.

Национальный архив Хакасии, Абакан, ул. Щетинкина, 32, 3 этаж. 

Сегодня в Абакане состоится презентация сборников, посвященных культуре Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала