top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Культура

ГлавнаяКультураВ Абакане заработала выставка памяти жертв политических репрессий

В Абакане заработала выставка памяти жертв политических репрессий

31 октября 2017 г. в 13:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, в День памяти жертв политических репрессий, Национальный архив Хакасии представил передвижную документальную выставку «И скорбь, и память, и покаяние…», посвященную памяти жертв политических репрессий, сообщает сегодня пресс-служба министерства культуры региона. И нам думается, что каждый просто-напросто обязан ее посетить. Ведь политические репрессии — это целая эпоха в жизни нашей страны, горькая и страшная. За годы террора миллионы людей были необоснованно подвергнуты массовым репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни. И в Хакасии в те времена творилось нечто ужасное, попросту невообразимое…

Хакасия, 31 октября: В Национальном архиве сохранилось большое количество документов, свидетельствующих о трагических страницах истории нашей страны. Документальная выставка на основе архивных первоисточников позволит вспомнить людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий, и наглядно проследить хронику событий репрессивной политики советского режима на территории Хакасии: коллективизация и раскулачивание крестьян, период «Большого террора», репрессии в отношении отдельных народов СССР.

Документальная экспозиция представляет интерес для историков, исследователей, журналистов, краеведов, преподавателей, учащихся общеобразовательных учреждений, колледжей и вузов.  

Выставка будет работать с 31 октября по 10 ноября 2017 года по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 32.

В Абакане заработала выставка памяти жертв политических репрессий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала