top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияБывший депутат Валерий Панов объявлен в международный розыск

Бывший депутат Валерий Панов объявлен в международный розыск

1 июля 2015 г. в 12:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил о заочном аресте и объявлении в международный розыск в рамках расследования дела в отношении сотрудников Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России (ГУЭБиПК) бывшего депутата Госдумы Валерия Панова.

"Бывший депутат Валерий Панов разыскивается по обвинению в пособничестве в превышении должностных полномочий ( ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 286 УК РФ), правоохранительные органы считают, что он был агентом арестованных сотрудников ГУЭБиПК",— приводит "Интерфакс" слова собеседника.

Кроме того, агентство сообщает о постановлении Мосгорсуда, оказавшемся в его распоряжении, и в этом документе заочный арест экс-депутата признается законным, а также сообщается об объединении в одно производство его дела и расследование деятельности сотрудников ГУЭБиПК.

В документе сказано, что в международный розыск Валерий Панов был объявлен 26 марта.

Уголовное дело в отношении сотрудников ГУЭБиПК было возбуждено в феврале прошлого года. Они обвиняются в "провокации взятки", а также "превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий". Организатором преступного сообщества, как утверждает следствие, является бывший глава ведомства Денис Сугробов.

Сами полицейские поначалу заявляли, что стали жертвами провокаций со стороны тех, чьи громкие аферы они раскрывали и пресекали. Впрочем, позже некоторые из фигурантов заключили сделку со следствием и рассказали о свершенных преступлениях.

Бывший депутат Валерий Панов объявлен в международный розыск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала