top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске отправили на принудительное лечение "борца"

В Саяногорске отправили на принудительное лечение "борца"

2 июля 2015 г. в 11:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

"Спортивные" забавы двух приятелей в Саяногорске закончились смертью и расчленением одного из них.

24 октября 2014 года, обвиняемый, находясь в гостях у будущего потерпевшего, выпивал вместе с хозяином квартиры. Разговор плавно перетек в воспоминания о былом. Товарищи вспомнили, что в школьные годы занимались вольной борьбой.

Они стали показывать: захваты, перекиды, заломы. Но в ходе борьбы гость как-то особенно прихватил хозяина квартиры за шею, да ещё и придавил. Тому стало плохо, он прилег на кровать. Утром виновник обнаружил приятеля мертвым.

Испугавшись, он пилой расчленил тело. Затем сложил части тела своего приятеля в полиэтиленовые пакеты, вынес и бросил в Енисей.

Фрагменты тела были обнаружены в реке 26 октября 2014 года местным жителем.

Вскрытие показало, что смерть потерпевшего наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи твердым тупым предметом.

По результатам проведенной в рамках предварительного следствия психиатрической судебной экспертизы установлено, что психическое заболевание, которым страдал мужчина, лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В этой связи судом ему назначены меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением в столице Хакасии.

 

В Саяногорске отправили на принудительное лечение "борца"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала