top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаФинляндия зовет Росию на ассамблею ОБСЕ, а Россия уже не хочет

Финляндия зовет Росию на ассамблею ОБСЕ, а Россия уже не хочет

2 июля 2015 г. в 15:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня утром появилось сообщение, что Финляндия отказала во въезде Нарышкину, который в Страну Озер не отдыхать собирался ехать, а на Ассамблею ОБСЕ. Теперь Финляндия передумала. Но и Россия тоже.

Накануне представитель финского МИД сообщил, что Финляндия приняла решение не выдавать Сергею Нарышкину разрешение на въезд в страну для участия в сессии ПА ОБСЕ, которая пройдет 5-9 июля.

Несмотря на заверения МИДа Финляндии, что министерство провело консультации с другими странами-членами ЕС, руководством ЕС и ОБСЕ, вскоре стало известно, что спикер Ассамблеи Илкка Канерва все же рассчитывает на возможность участия россиян в хельсинкской встрече. "Мы обсуждаем это (участие РФ) на самом высоком уровне. Посмотрим, как пойдут дела и что будет дальше. Нужно держать открытыми разные варианты", - сказал он.

Однако российская делегация не примет участие в сессии Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки, несмотря на призыв ее спикера Илкки Канервы. Об этом заявил журналистам председатель Госдумы Сергей Нарышкин.

"Я получил письмо от председателя ПА ОБСЕ - он призывает участвовать в работе Парламентской Ассамблеи, но наш ответ однозначный: мы считаем недопустимым снижение российского представительства в сессии", - сказал он.

Финляндия зовет Росию на ассамблею ОБСЕ, а Россия уже не хочет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала