top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУкраинская финансовая пирамида вытянула у россиян 1 млрд рублей

Украинская финансовая пирамида вытянула у россиян 1 млрд рублей

3 июля 2015 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МВД России задержало 19 организаторов финансовой пирамиды, выводившей деньги на Украину. По оценкам ведомства, от действий задержанных 5 тыс. человек понесли ущерб в 1 млрд руб.

МВД по Липецкой области возбудило и расследует уголовные дела в отношении организаторов и участников группы. Дела возбуждены по факту преступлений "организация преступного сообщества или участие в нем", "отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершенного преступления", и "мошенничество".

​​Как сообщается на сайте МВД, задержаны организаторы и наиболее активные участники ООО «Российская социальная программа» — в основном граждане Украины. Подозреваемые задержаны в Москве, Липецке, Краснодаре, Новосибирске, а также в Бурятии.

Организация, построенная по принципу финансовой пирамиды, привлекала деньги у населения, обещая, что приобретет клиенту движимое и недвижимое имущество. Как сообщал портал "Банки.ру", организация предлагала свои услуги людям, которым отказали кредитные организации.

Для заключения договора следовало внести 5–20% от стоимости необходимого клиенту имущества. Затем клиент делал дополнительные взносы. Максимальный срок выплат мог составить 30 лет. Купленное участником программы имущество оформлялось на него, но оставалось в залоге у компании до того, как клиент внесет сумму, указанную в договоре.

Организация легализировала полученные средства, переводя их на счета аффилированных организаций и индивидуальных предпринимателей. Затем она обналичивала средства и вывозила их на Украину.

Как сообщает МВД, организация открыла свыше 40 представительств в 32 субъектах Российской Федерации. Полиция провела более 150 обысков, изъяла предметы и документы, имеющие отношение к уголовному делу, арестовала движимое и недвижимое имущество организации.

Украинская финансовая пирамида вытянула у россиян 1 млрд рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала