top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЕще одна трагедия на воде: в Аскизе утонул 4-летний мальчик

Еще одна трагедия на воде: в Аскизе утонул 4-летний мальчик

3 июля 2015 г. в 13:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трагедия произошла накануне. 4-летний ребенок утонул в водоеме, расположенном в черте села Аскиз Аскизского района. Следователи проводят проверку, сообщили в пресс-службе СКР по Хакасии.

Очередная трагедия на водоемах Хакасии - накануне, 2 июля, в селе Аскиз утонул 4-летний мальчик.

Мальчик проживал в селе Аскиз Аскизского района вместе со своей матерью.

2 июля стояла жаркая погода, и мама вместе с сыном и родственниками пошли искупаться вечером на водоем.

Незаметно для взрослых мальчик убежал к воде. Родительница не придала значения отсутствию ребенка, предположив, что он убежал в село.

Только через несколько часов родственники и мать заметили отсутствие мальчика и обратились в полицию. В результате поисковых мероприятий тело ребенка обнаружили сотрудники полиции на дне водоема, сообщает пресс-служба СКР по Хакасии.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств трагедии. Назначено судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мальчика.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что с начала 2015 года в Республике Хакасия в результате утоплений в водоемах погибло уже 8 детей. Как показывает следственная практика, причиной трагедий во всех случаях явилась беспечность и недосмотр родителей и близких им лиц за детьми.

Следственный комитет вновь призывает взрослых и предупреждает о необходимости более ответственного отношения к обеспечению безопасности жизни и здоровья детей!

Еще одна трагедия на воде: в Аскизе утонул 4-летний мальчик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала