top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсии"Високосная" секунда обрушила Instagram и Twitter

"Високосная" секунда обрушила Instagram и Twitter

3 июля 2015 г. в 13:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Добавление лишней секунды к продолжительности дня вызвало серьезные сбои в работе социальных сетей, мобильных телефонов на базе Android, веб-телевидения и других онлайн-служб, а также остановила работу около двух тысяч сетей.

Дополнительная секунда в сутках 30 июня, добавленная для синхронизации календарного и атомного времени, привела к сбоям в работе социальных сетей, мобильных телефонов, веб-телевидения и других онлайн-служб, сообщает интернет-издание Wired.

Пользователи различных соцсетей жаловались на работу сервисов – Twitter неправильно выводил время отправки сообщений, Instagram, интернет-магазин Amazon и целый ряд других соцсетей просто прекратили работу на 30-40 минут после смены суток.

Впрочем, Wired считает что некоторые из этих проблем была вызваны не ошибками в работе сервисов, а тем, что более двух тысяч межсегментных сетей Интернета спорадически отключились, вышли из строя или прекратили работу в первые 10 минут после наступления первого июля.

Заметим, что эти отключения можно объяснить, в свою очередь, не техническими сбоями, а профилактическими работами у провайдеров, связанными с подгонкой "технического" времени к официальному.

Утверждается, что сбои затронули не только сеть, но и мобильные устройства. Некоторые пользователи смартфонов в своих блогах писали, что добавление лишней секунды свело с ума их устройства, заставив их считать, что первое июля наступило несколько часов, а не секунду назад. Впрочем, профильные источники информации этих фактов не подтверждают.

"Високосная" секунда обрушила Instagram и Twitter

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала