top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Хакасии открывается книжная выставка ко Дню семьи, любви и верности

В Хакасии открывается книжная выставка ко Дню семьи, любви и верности

5 июля 2015 г. в 11:05

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В универсальном читальном зале Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова экспонируется книжная выставка «Во имя любви». Разделы выставки посвящены семейным традициям и обычаям, воспитанию детей. В последнем разделе представлена художественная литература о семье. Выставка расскажет об истории возникновения праздника, который отмечается в России 8 июля, также известный как День святых Петра и Февронии.

Книжная выставка состоит из пяти разделов. В разделе «Под покровом Петра и Февронии» можно познакомиться с книгами о жизни святых Петра и Февронии. Книга повествует о деяниях святых. Прослеживает, как складывалась традиция их почитания на протяжении веков; а также по летописям прослеживает судьбы нескольких поколений потомков святых.

Законодательные материалы о семье и браке, документы по семейным спорам, социальной поддержке семьи помещены в разделе «Семья и закон».

Каждый мечтает достойно воспитать своих детей. Как это сделать? На этот вопрос поможет ответить раздел выставки «Мудрость воспитания». Здесь находятся книги выдающихся педагогов-классиков: В. Сухомлинского, А. Макаренко, Я. Корчака, и современных популярных авторов: Г. Шереметева, А. Фабер, Э. Мазлиш, А. Холмогорова и других. Представлены методики раннего развития и воспитания детей: М. Монтессори, Г. Домана, Бориса и Лены Никитиных, Ю. Гиппенрейтер.

Книги раздела «Супружеское счастье» для тех, кто хочет разобраться в причинах семейных проблем и понять, что же необходимо, чтобы в семье царили любовь и взаимопонимание.

Хорошо, если в семье есть традиции, которые позволяют создавать связи между её членами. Семейные традиции – не обязательно праздники, главное – время, проведённое вместе. Раздел «Отдых всей семьей» поможет по-новому взглянуть на семейный отдых и досуг: поездки за город, незабываемые путешествия в разные страны, интеллектуальные игры, совместная творческая деятельность.

Выставка открыта на 3-м этаже Национальной библиотеки и будет работать до 31 июля.

Справки по телефону: (3902) 22-25-61, универсальный читальный зал.

В Хакасии открывается книжная выставка ко Дню семьи, любви и верности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала