top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖара на "Нашествии": пострадала почти тысяча человек

Жара на "Нашествии": пострадала почти тысяча человек

6 июля 2015 г. в 09:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рок-фестиваль "Нашествие-2015" проходит без крупных ЧП, но с массовым обращением к медикам. Более 950 человек, отдыхающих на рок-фестивале в Тверской области, обратились за помощью ко врачам, есть госпитализированные.

Более 950 отдыхающих на рок-фесте "Нашествие-2015", что проходит в Тверской области, обратились за медицинской помощью к врачам. Из них госпитализировано 15 человек, в их числе, кстати, и беременная девушка - ее организм не выдержал такого количества рока в условиях 30-градусной жары.

По словам руководителя бригады Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Любови Дорошенко, сообщает, что большинство обратившихся за медпомощью пострадали от жаркой погоды: "учитывая, что сегодня устоялась жаркая солнечная погода, примерно 75% из обратившихся за помощью - с серьезными солнечными ожогами". Собеседница агентства добавила, что есть также пострадавшие с растяжениями, вывихами и порезами.

Полицейским тоже было чем заняться - на "Нашествии" нашлись подпольные торговцы алкоголем. А сотрудниками Госавтоинспекции зарегистрировано более 50 правонарушений, десять из которых за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Жара на "Нашествии": пострадала почти тысяча человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала