top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев поздравил моряков и речников

Медведев поздравил моряков и речников

6 июля 2015 г. в 13:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил ветеранов и работников морского и речного флота с их профессиональным праздником, сказано на сайте правительства РФ.

Профессиональный праздник работников морского и речного флота отмечается ежегодно в первое воскресенье июля с 1980 года.

Премьер сообщил, что "водный транспорт - один из древнейших в России - играет большую роль в нашей экономике, в развитии внешней торговли и туризма, повышении мобильности людей. Без него было бы практически невозможно освоение труднодоступных районов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, куда можно добраться только в короткий период летней навигации."

Медведев напомнил, что профессия морехода овеяна романтикой дальних походов и приключений, но так же -  это и нелегкий труд, "который по плечу только смелым, мужественным и отважным людям". Медведев напомнил, что нынешние моряки и речники, работники верфей и судоремонтных заводов являются продолжателями дела первооткрывателей, которые открыли для нас всю планету.

Медведев уверен, что работники речного и морского флота успешно справятся с новыми задачами, связанными со строительством современных судов и глубоководных портов, развитием Северного морского и пути повышением безопасности мореплавания и судоходства.

Медведев поздравил моряков и речников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала