top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМинтруд предложил ввести в России новый праздник

Минтруд предложил ввести в России новый праздник

28 июля 2021 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России может появиться День отца — предполагается, что в этот день следует чествовать отцов в семье. Праздновать этот день предполагается в третье воскресенье октября. Кстати, День матери в РФ тоже существует: это последнее воскресенье ноября.

Минтруд РФ вынес на общественное обсуждение проект указа о введении в России нового праздника. Праздник должен получить название День отца, он должен быть посвящен собственно отцам: в этот день предполагается чествовать тех мужчин, у которых есть дети.

Праздновать этот праздник предполагается в третье воскресенье октября. Также уточняется, что это предложение ранее было инициировано уполномоченной при президенте по правам ребенка Анной Кузнецовой.

О введении в России такого праздника власти размышляли достаточно давно — например, ещё в 2008 году президент РФ Владимир Путин заявлял о возможности введения в стране такого праздника. В ряде регионов страны День отца отмечается на местном уровне — например, с 2002 года такой праздник отмечается в Череповце, а с 2003 года — в Новосибирске.

Кроме того, в России существует День матери: он отмечается в последнее воскресенье ноября.

 

Минтруд предложил ввести в России новый праздник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала