top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Волгоградской области из-за засухи вводится ЧС

В Волгоградской области из-за засухи вводится ЧС

6 июля 2015 г. в 14:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Волгоградской области хлеборобы уже несут потери ввиду жары и почти полного отсутствия дождей, однако губернатор области заверяет, что всё будет хорошо. А режим ЧС всё-таки ввел.

В Волгоградской области в связи с засухой с понедельника вводится режим чрезвычайной ситуации. В регионе стоит 35-градусная жара и совсем нет дождей.

Около 8 процентов посевов уже погибли, а общий ущерб может составить около миллиарда рублей. Под угрозой посевы озимых на площади 250 тысяч гектаров.

Засуха сказалась и на заготовке кормов для животноводства — сена заготовили в полтора раза меньше, чем за аналогичный период в прошлом году.

Вместе с тем, "Несмотря на сложные погодные условия аграрии региона готовы к проведению уборочной кампании. Волгоградская область будет с хлебом, — подчеркнул губернатор области Андрей Бочаров. — Но мы должны продумать, как уменьшить риски: развивать мелиорацию, увеличивать объемы выращиваемых овощей, расширять переработку".

Всего в Волгоградской области предстоит убрать зерновых культур на территории более 1,9 миллиона гектаров. Жатва уже началась во многих районах области. Для выполнения работ подготовлена необходимая техника: в арсенале сельхозтоваропроизводителей — более 5,8 тысячи  зерно- и кормоуборочных комбайнов, более 1900 валковых жаток, 852 тракторных косилок. В хозяйствах имеется 26,4 тысячи тонн дизельного топлива и две тысячи тонн бензина.

В Волгоградской области из-за засухи вводится ЧС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала