top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПеринатальный центр в Хакасии должен быть сдан в срок

Перинатальный центр в Хакасии должен быть сдан в срок

6 июля 2015 г. в 17:03

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня Глава Хакасии Виктор Зимин проинспектировал ход строительства перинатального центра.

На стройплощадке Сергей Новиков, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия, доложил главе региона о ходе строительства медицинского объекта:

- Отставание в строительстве перинатального центра по разным блокам, в среднем, составляет 3 месяца. Это связано с тем, что генеральным подрядчиком задерживается оплата субподрядным организациям за выполненные работы. Подобная ситуация недопустима. Субподрядные организации должны получать оплату своевременно. Правительство Хакасии оплачивает работы генеральному подрядчику полностью и без задержек, и такая система должна быть на всех уровнях.

Вторая причина – недостаток людей. Сейчас на объекте – 180 рабочих, а должно быть не менее 300. Безусловно, сейчас большое количество людей трудятся в районах республики на восстановлении домов, пострадавших от пожаров. По мере того, как строительство домов для погорельцев будет завершаться, мы немедленно заведём республиканских субподрядчиков на данный объект. Разумеется, мы будем отслеживать ситуацию со своевременностью расчётов.

В завершение осмотра объекта Виктор Зимин поручил подрядчику на следующей неделе предоставить реальный план-график строительства перинатального центра с учетом упущенного времени, а также внести свои предложения по наверстыванию темпов работ.

- Перинатальный центр для нас является особо значимым объектом. Мы обязаны сдать его в срок. Никаких отсрочек не будет, - подчеркнул Виктор Зимин.

Напомним, работы по строительству объекта ведутся с августа 2014 года, завершить их планируется к концу 2016-го. Генеральный подрядчик – московская компания «Главмосстрой».

В состав комплекса перинатального центра войдет главный корпус, пищеблок, теплая автостоянка, хозяйственный корпус, объекты инженерной инфраструктуры, подземные переходы.

Строительство данного центра ведется в рамках Государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия до 2020 года», подпрограммы «Охрана здоровья матери и ребёнка», сообщили в пресс-службе Правительства республики. 

На сегодняшний день уже выполнены работы по главному корпусу, хозяйственному корпусу, пищеблоку, подземному переходу, КПП и тёплой автостоянки. Залиты фундаменты, возводятся стены.

Добавим, что всего контракт заключён на общую сумму 2 361 645, 92 тыс. руб.

Перинатальный центр в Хакасии должен быть сдан в срок

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала