top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаС дедовщиной в армии РФ будет бороться военная полиция

С дедовщиной в армии РФ будет бороться военная полиция

11 ноября 2009 г. в 11:09

:

Теги :

В ближайшее время в России должен появиться новый род вооруженных сил, который будет способствовать наведению порядка в армии. Предполагается, что служащие вновь создаваемой военной полиции будут устранять нарушения любого рода – от дедовщины до коррупции. На сегодня военная полиция существует во всех ведущих странах НАТО, но в России этот институт будет несколько отличаться и структурой, и подчинением.

О скором появлении военной полиции (ВП) в России во вторник сообщил источник в Министерстве обороны.

По его данным, численность нового рода Вооруженных сил (ВС) составит 5 тысяч человек, при этом ее оргштатная структура будет копировать таковую у Сухопутных войск – от бригады до округа, пишет газета ВЗГЛЯД со ссылкой на «Интерфакс».

Напомним, что идея введения в ВС РФ военной полиции была озвучена еще в 2006 году тогдашним президентом Владимиром Путиным. Она обсуждалась как одна из мер по борьбе с дедовщиной. Впрочем, в том же году Минобороны решило модернизировать уже существующую структуру – военную комендатуру, а не вводить новую. Теперь к идее вернулись снова.

Предполагается, что с образованием военной полиции вооруженные силы будут освобождены от выполнения целого ряда функций – в частности, патрулирования в воинских частях, гарнизонах и городах, несения службы в караулах по охране и обороне объектов воинских частей (баз, складов) и т.д. В ведение военной полиции также передадут гауптвахты и военные комендатуры. Это должно будет способствовать наведению не только уставного порядка среди военнослужащих, но и предотвращению хищений ими оружия, боеприпасов, а также военного имущества.

С дедовщиной в армии РФ будет бороться военная полиция

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала