top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Спорт

ГлавнаяСпортЖители Черемушек увидели выступление Большого театра

Жители Черемушек увидели выступление Большого театра

11 ноября 2009 г. в 11:41

:

Теги :

В поселке Черемушки прошел благотворительный концерт артистов Большого театра для семей, пострадавших от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Концерт проходил на сцене ДК «Энергетик» и был посвящен столетнему юбилею примы российского балета Галины Улановой.

Инициатива о проведении благотворительного концерта исходила от министерств культуры Красноярского края и Хакасии. Она была поддержана президентом Фонда Галины Улановой Владимиром Васильевым, который, несмотря на плотный гастрольный график Большого театра, включил выступление в Черёмушках в план мероприятий, посвящённых 100-летию примы российского балета. Это третья благотворительная акция за всю историю Большого театра. Понимая важность таких крупных культурных мероприятий для поддержки семей, пострадавших от аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, руководство ОАО «РусГидро» взяло на себя финансирование проекта, сообщили в пресс-службе компании.

Концерт в ДК «Энергетик» проходил в формате творческой встречи. В первой части жители Черемушек смогли пообщаться с президентом Фонда Галины Улановой Владимиром Васильевым, который рассказал о творчестве примы российского балета. Во второй части солисты Большого театра исполнили фрагменты самых известных балетов репертуара Галины Улановой, таких как «Лебединое озеро», «Сильфида», «Корсар», «Дон Кихот».

Жители Черемушек увидели выступление Большого театра

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала