top
Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении

Общество

ГлавнаяОбществоДепутат ГД РФ Надежда Максимова прибыла с визитом в Хакасию

Депутат ГД РФ Надежда Максимова прибыла с визитом в Хакасию

9 июля 2015 г. в 11:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Депутат Госдумы от «Единой России» Надежда Максимова посетила районы республики пострадавшие от пожаров, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Накануне Надежда Максимова посетила Копьево, встретилась с руководством и провела прием граждан. В этот день на встречу с депутатом записалось 13 жителей по самым разнообразным вопросам, в том числе и по оказанию помощи.

Сегодня депутат совершает поездку в Ширинский район. В прошлом месяце прошли встречи в Бейском и Боградском районах Хакасии. Таким образом, большая часть территорий, на которых ведется активное строительство домов для погорельцев, находится под пристальным вниманием депутата.

Надежда Максимова: «Хочу отметить, что сегодня принимаются беспрецедентные меры по организации помощи пострадавшим от пожаров. На моей памяти это не первое стихийное бедствие. Когда в Карачаево-Черкесии прошли селевые потоки, пострадавшим пришлось два года добиваться компенсаций. По ситуации с пожарами в Хакасии решение Минфином России было оформлено за несколько часов. Кроме этого мы видим, что Глава Хакасии Виктор Зимин постоянно выезжает на стройки в районах республики и лично контролирует ход работ, встречается с подрядчиками.

В другой стране, граждане, не застраховавшие жилье и не оформившие документы должным образом, остались бы ни с чем, но у нас государство имеет социальную направленность и власть помогает людям восстанавливать утраченное имущество.

Будучи студентами, мы активно помогали московским строителям возводить новые дома. Просто собирались и шли помогать. Сегодня многие жители также оказывают на стройках посильную помощь, что радует.

Президент России Владимир Путин поставил задачу завершить строительство домов к 1 сентября и, уверена, руководство Хакасии сделает все, для того чтобы это поручение выполнить».

Депутат ГД РФ Надежда Максимова прибыла с визитом в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала