top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбрушение дома в Перми: задержан директор управляющей компании

Обрушение дома в Перми: задержан директор управляющей компании

12 июля 2015 г. в 09:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Мы уже сообщали об трагедии в Перми: там обрушилась часть жилого дома, несколько человек пострадали, четверо оказались под завалами. Следственный комитет возбудил уголовное дело и, в первую очередь задержал 27-летнего директора управляющей компании.

Генеральный директор управляющий компании "Моторостроитель" был задержан и допрошен в ходе расследования уголовного дела о частичном обрушении пятиэтажки в Перми. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР.

Дело было инициировано по признакам преступления "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". По одной из версий, причиной обрушения могло стать ослабление несущих конструкций здания.

Обрушение части фасада жилой кирпичной пятиэтажки в Перми, по улице Куйбышева, 103 произошло в субботу ранним утром. С травмами различной степени тяжести в больницу госпитализированы двое жителей дома, один из которых, 76-летний мужчина, скончался, троим оказана медицинская помощь. Также под завалами было обнаружено тело неопознанной женщины.

В рамках расследования задержан и допрашивается 27-летний гендиректор управляющей компании "Моторостроитель", изымается документация в компании и в организациях, арендующих помещения на первом этаже жилого дома, их сотрудники также допрашиваются.

Обрушение дома в Перми: задержан директор управляющей компании

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала