top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесСАЯНАЛ стремится к соблюдению баланса «цена-качество»

САЯНАЛ стремится к соблюдению баланса «цена-качество»

14 июля 2015 г. в 08:46

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Саяногорские фольгопрокатчики снижают себестоимость производства, устанавливая энергосберегающее оборудование, замещая импорт отечественными товарами и материалами. При этом качество фольги постоянно повышается.

Для выпуска качественной продукции на САЯНАЛе, входящем в состав РУСАла, созданы все условия. Предприятие оснащено современным фольгопрокатным оборудованием, обеспечивающим полный цикл производства - от литой заготовки до получения гладкой алюминиевой фольги и упаковочных материалов на ее основе. Персонал проходит обучение и контролирует производство на различных стадиях в соответствии с требованиями потребителя.

- Сейчас мы готовимся к сертификации подразделений предприятия на соответствие международным стандартам по пищевой безопасности, что сделает нашу продукцию еще более привлекательной, - сообщил управляющий директор САЯНАЛа Геннадий Гаманович. - Параллельно с повышением качества фольги мы снижаем себестоимость продукции для сохранения рентабельности предприятия. Чтобы добиться целевых показателей, мы сокращаем объем образования технологических отходов, снижаем расход смеси пропан-бутана за счет оптимизации работы горелок, уменьшаем потери смазочно-охлажда ющей жидкости, оптимизируя параметры проката, шлифовки рабочих валков и схем проходов.

Для снижения расходов саянальцы переключились на приготовление лака для упаковочных материалов из сухих смесей собственными силами. Ранее закупали готовые компоненты. Установка энергосберегающих ламп дала предприятию экономию в размере 142 рублей на каждую тонну металла. Эффект дает и замена импортных материалов и запасных частей на отечественные аналоги.

По данным производственной дирекции, снижение себестоимости в этом году составит 5,4 млн рублей, то есть каждая тонна продукции станет дешевле на 1 350 рублей.

САЯНАЛ стремится к соблюдению баланса «цена-качество»

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала