top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане открывается еврейский общинный центр

В Абакане открывается еврейский общинный центр

14 июля 2015 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

17 июля в столице Хакасии состоится торжественное открытие первого еврейского общинного центра.

Кроме синагоги в общинном центре предусмотрены залы для проведения праздничных мероприятий, библиотека, кошерная cтоловая, аудитории для курсов иврита и изучения еврейской традиции.

Как сообщил представитель еврейской общины Шолом Лазар, приглашение на мероприятие направлены Главе республики Хакасия Виктору Зимину, Главе города Абакан Николаю Булакину, Председателю Верховного Совета республики Владимиру Штыгашеву.

Также в торжестве примут участие главный раввин России Берл Лазар, лидеры местной еврейской общины, высокопоставленные гости из регионов России и дальнего зарубежья.

Добавим, что еврейская община в Абакане возникла в начале 2000  года, с 4 июня 2000 года община была зарегистрировали официально. Первоначально в общине было 40 около человек, сейчас на мероприятия приходит 100-130 человек.

Открытие еврейского общинного центра состоится 17 июля в 18:30, по адресу: Абакан, улица Б.Хмельницкого, д.101.

В Абакане открывается еврейский общинный центр

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала